Увольнение военнослужащего по НУК

Дискуссия — Увольнение военнослужащего

Здравствуйте, я военнослужащий, офицер. Единственный вариант уволиться не ожидая окончания контракта это по несоблюдению. Стаж 17 лет, плюс 5 льготных. Вопрос: положена ли будет минимальная пенсия если уволиться по несоблюдению контракта.

Дата: 10.08.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Роман 2021-02-23 12:25:28

    Могу ли уходить на пенсию или нет

    Я военный, имею 12,5 лет календарной выслуги и 18 льготной (почти все время выслуга шла 1 за 1,5), имею желание уволиться, рассматриваю НУК. Окончил гражданский ВУЗ (в котором учился 5.5 лет очно) с военной кафедрой, призывался на службу из запаса. Подскажите должны ли кадры к 18 льготной выслуги добавить еще 2.5 за учёбу в институте, тогда у меня буде 20 и я являюсь пенсионером. И могу ли я оформить пенсию при увольнении по НУК.

    Ответить
    Сиражетдинова Наиля Маратовна Юрист, Россия, г. Нефтекамск

    Роман, По своему желанию, по НУК вы уволиться не можете. Т. К. Все статьи увольнения По НУК касаються не выполнения условий  контракта, исключением будет, если вы откроете ИП. ФЗ от 03.12.2012 N 231-ФЗ
    В таком случае, вы будете получать все необходимые и положенные льготы. Согласно
    Закона 4468-1  «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», Время обучения в ВУЗе на военной кафедре будет засчитываться, в рассчет за выслугу лет.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти