Консультация по кредитам

Консультация

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий проживаю я в Свердловской области в городе Ирбите, мне одобрил кредит Московский банк www.prominterbank.com, и так как мы находимся далеко друг от друга они предлогают получить кредит дистанционно переводом на мою карту сбербанка а документы пришлют через курьера и просят с меня комиссию за межбанковский перевод. Вообще реально так может быть или это развод мошенников.

Дата: 10.08.2019 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, у банка "Московский банк" отсутствует лицензия ЦБ РФ (проверено на сайте ЦБ РФ). А без наличия такой лицензии деятельность банковских и кредитных учреждений запрещена.

К тому же сайт банка довольно подозрительный и составлен, выражаясь фигурально, "ни о чём".

К тому же, если требуют предварительно оплатить межбанковскую комиссию будто бы за "перевод", это однозначно уже должно насторожить - потеряете свои деньги и кредит не получите.

Вам следует обратиться с заявлением к финансовому омбудсмену и в прокуратуру за проверкой действий этого банка на предмет соответствия закону и наличия признаков посягательства на мошенничество - ст. 159 УК РФ с применением ст. ст. 29 - 30 УК РФ.

  • 2019-08-10 09:15:43
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти