Как решить этот вопрос?

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Работал удаленно "Проект Менеджером на компанию - работали через сайт: https://kwork.ru/ (мне давали заказы, я искал исполнителей, баланс на кворке пополняли они, далее когда исполнитель работу выполнял, я получал процент с заказа 500-1000 руб, в итоге у нас была договоренность еще на 10 т. р в месяц фиксированной оплаты 15 и 1 числа-договоренность была на словах)

Мне был выслан телефон с подключенными аккаунтами и договор.

Я расписался и отправил уже в Москву по адресу.

В итоге я по работал примерно месяц-чуть больше, из фиксированной суммы мне было выплачено 2,500 р. Он стал искать др. проект менеджера, мне обещал выплатить остатки 7500 р но перестал потом читать сообщения в ВК и Ватсапе. (я писал, что я напишу каждому заказчику-как вы работаете, как вы ищите клиентов, почему вы сами не выполняете и. т. д если оплаты не поступит)

После чего я зашел на кворк: kwork.ru (на балансе было 4550 руб, я вывел их)

И буквально через день он прислал голосовые сообщения в ватсап дословно:

Во первых я был в разъезде, у меня были загруженные дни.

Во вторых у вас корпоративная связь на 15 тыс.

В третьих вы совершили акт воровства на 5500

В четвертых это 20500 рублей хищение в средней формы + паспортные данные есть, либо я пишу заявление, либо мы расстаемся по любовно.

Из полюбовных я оставляю оборудование, вы возвращаете деньги с кворка, либо мы просто выбиваем через 3 месяца судебных тяжб эти 20500р.

Ну и плюс еще шантаж вот то что сейчас происходит это скрин + уведомления с росстата о шантаже а это отдельная статья я доведу это до конца и свяжу это с шантажом я клянусь.

Кража это не правильно-правильно это судиться ну и с привлечением ответственности, если это не будет по хорошему, это будем с привлечением закона, решайте сами, по факту вы отработали столько сколько нужно и было заплачено столько сколько нужно, а если вы хотите разбираться мы разберемся основательно с судебными последствиями, выбор за вами!

Под итог: он мне не выплатил 7500 р фиксированной суммы, это сумма в договоре этом у нас не звучала, о ней мы договорились уже потом, так же не выплатил за несколько кворков, я самовольно снял деньги с его аккаунта, т. к его игнор и не выплата меня с подвигли на это. Телефон его с его оборудованием а это: сам телефон и зарядка мне не нужны, я уже писал что я отправлю обратно его сразу, как мне придут заработанные деньги.) Как быть в такой ситуации, подскажите пожалуйста? Что можно ответить ему?

Дата: 07.08.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Сергей

    Договор о передаче оборудования сотруднику для исполнения трудовых обязанностей, конечно, хорошо.

    Но, во -первых, в этом договоре ничего не сказано об использовании сотрудником корпоративной связи.

    Во - вторых, а заключался ли между Вами письменный трудовой договор и на каких условиях. К тому же, если Вы имели основную работу, то Ваш договор с "Кворк" (условимся для простоты понимания называть компанию так) должен был быть на удалённую работу по совместительству. Если письменного трудового договора не было заключено, то ссылки работодателя на корпоративную связь являются ничтожными.

    В - третьих, ознакомил ли Вас работодатель с локальными актами компании "Кворк", в том числе с положением о корпоративной связи.

    В том случае, если ничего из перечисленного не имеется, то имеются все основания для Вашего обращения в отношении Вашего работодателя в мировой суд с заявлением частного обвинения по ст. 128,1 УК РФ "Клевета" и в полицию с заявлением о возбуждении против Вашего работодателя уголовного дела по ст. 163 УК РФ "Вымогательство".

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти