Смогу ли я выиграть суд у банка ?

Консультация

Здравствуйте, такое дело, почти 2 года назад, хотел взять карту рассрочки "Халва" в Совкомбанке, начал оформлять, но мне пришел отказ, и в итоге мне предложили услугу от их банка "Кредитный доктор", суть в том что мне оформляют договор на сумму 5000 рублей и я должен ее буду выплачивать им в течении 3 месяцев, тем самым я исправлю свою кредитную историю и после истечения 3 месяцев мне выдадут карту. Что получилось в итоге, чуть больше чем через месяц дела у меня пошли лучше, и карта мне не нужна была, я пришел в банк анулировать договор, на что мне ответили что я должен был это сделать в течении месяца и теперь нужно заплатить, я ушел расстроенный, не платил долгое время, сейчас решил разобраться, в итоге за это время набежала сумма 9606 рублей, представители банка не хотят идти на встречу и просят меня оплатить эту сумму, и получается я должен платить за воздух, хочу подать на них в суд, но вот не знаю смогу ли я выиграть это дело или игра не стоит свеч, что сможете мне подсказать по этому делу?

Дата: 06.08.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай

Во - первых, судя по имеющейся информации, карта "Халва" является вариантом "Тинькофф кредитки", что ставит вопрос об аффилированности "Совкомбанка" с АО "Тинькофф Банк".

Во - вторых, договор, связанный с картой "Халва", можно аннулировать в любое время, а не только по истечении одного месяца после заключения договора. На это указывает смысл ст. 421 ГК РФ "Свобода завещания".

В - третьих, условием аннулирования карты "Халва" и расторжения договора по ней является отсутствие на карте задолженности.

Руководствуясь изложенным, следует погасить имеющуюся на карте "Халва" задолженность и расторгнуть договор, аннулировать карту "Халва".

Если Совкомбанк и в этом случае откажется, то следует обратиться с жалобой к финансовому омбудсмену и в полицию с заявлением о возбуждении в отношении Совкомбанка уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество",  ст. 330 УК РФ "Самоуправство".

  • 2019-08-06 05:57:08
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти