Кредит

Консультация

Здравствуйте. У меня просрочка в Альфа Банке 15 дней. Выставлено полное погашение кредита до 05.08.20 Звонили предупреждали. Денег нет отсрочку не дают. Арестуют ли карту? На нее приходят алименты детские, зарплата... Возможна ли отсрочка в данном случае? Банк категорически ее не предоставляет. Итак 15 дней! Если можно отправьте ответ по почте!

Нормативно-правовой документ: 98.10 ОКВЭД

Дата: 03.08.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Арестовать счет в банке (в том числе и карту, к которому она привязана) могут только судебные приставы. А для этого необходимо, чтобы в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство. Исполнительное производство возбуждается, в свою очередь, на основании вступившего в законную силу решения суда. таким образом на данном этапе арест исключается.

Однако не исключено что банк начнет списывать с Вашей карты денежные средства в счет погашения кредита (если кредит и карта в одном банке). Такие действия будут незаконными. Следует заранее уведомить банк в письменной форме (в ответе на их претензию) и предостеречь о недопустимости списания денежных средств со счета, на который поступают алименты.

  • 2019-08-05 01:11:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти