Гости в коммунальной квартире

Консультация

Добрый день. Я собственница комнаты в коммунальной квартире, две другие комнаты выкупили чёрные. Тычат мне каким то законом, что мой молодой человек не имеет права находиться в квартире с 22: 00 до 10: 00 и пользоваться общественнвми местами (ванна, туалет). Есть ли какой то такой закон? В комнате он не прописан, но шумовой закон мы не нарушаем. Так же идут прямые угрозы в наш адрес

Дата: 03.08.2019 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Елизавета

    В том случае, если, как Вы их называете, черные" угрожают Вам убийством или причинением тяжких телесных повреждений, то следует незамедлительно обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в их отношении уголовного дела по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжких телесных повреждений". Обязательно укажите, что реально опасаетесь осуществления их угроз (если это "лица кавказской национальности" можете упирать на то, что в 1990 - х годах было две чеченских войны, сейчас в разных городах ФСБ обнаруживает террористов ИГИЛ).

    Что касается нахождения у Вас Вашего молодого человека, то он может проживать только с согласия остальных собственников коммунальной квартиры. Простое нахождение Вашего молодого человека у Вас не требует согласия остальных собственников, т. к. это Ваша личная жизнь и Ваше конституционное право на общение с любыми лицами.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти