СК по ДМС отказывается оплачивать писсарий.

Консультация

Добрый день! Страховая компания по ДМС отказывается оплачивать писсарий. Т. к. считает его расходным материалам. Законно ли это?

Дата: 02.08.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина

В договоре ДМС подлежат указанию виды страховых случаев и исключения из них, на которые не распространяется действие страховки.
Страховым случаем по ДМС, как правило, является обращение застрахованного лица за оказанием медицинских услуг, предусмотренных программой ДМС, в медицинское учреждение, входящее в перечень медицинских учреждений, включенных в данную программу ДМС.
В частности, договором может быть предусмотрено оказание амбулаторно-поликлинической помощи, стоматологической помощи, помощи на дому, скорой и неотложной медицинской помощи, экстренной и плановой стационарной помощи. Подробный перечень таких услуг может быть приведен в приложении к договору.
Исключением из страховых случаев может являться, например, обращение за медицинской помощью при получении травмы в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Учитывая, что на страховые правоотношения распространяет действие Закон о защите прав потребителей, рекомендую Вам направить письменную претензию СК с требованием оплаты или обоснования отказа в ней.  

  • 2019-08-13 12:51:20
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти