Возврат имущества в "гражданском" браке

Дискуссия — Раздел имущества

Добрый день .

Жил я с гражданской женой 2 года . Был общий бюджет и покупали машины , оформляли на неё все машины . Кредит тоже был на ней потребительский. За одну машину рассчитались , купили другую . Платили оба пополам , в итоге она решила отношения порвать и забрать машину . Я предлагал ей продать машину или отдать мне мою часть , которую я платил за кредит . Она отказывается и просит вернуть ей машину и угрожает моей работой и карьерой , т. к я сотрудник фсб . Что посоветуете сделать ? Машина ее у меня , она хочет написать заявление на меня . Что мне грозит и как мне решить этот вопрос , чтоб забрать свои деньги вложенные в машину .

Дата: 01.08.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Дмитрий

На первый взгляд, не усматривается каких - либо обстоятельств или признаков совершения Вами как сотрудником ФСБ противоправных деяний.

То, что оформляли автомобили на сожительницу - это Ваше личное дело на кого оформлять. Вы не родственники, сожительница не является Вашей супругой, поэтому отсутствует конфликт интересов или коррупционная составляющая.

В изложенных Вами обстоятельствах следует направить в адрес сожительницы письменную претензию, а затем обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

  • 2019-08-05 14:59:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти