Мамаша хулигана написала написала заявление в полицию на то, что ее ребенка отодрали от моего и пришлось шлепнуть

Консультация

Здравствуйте, помогите по ситуации. Почти 2 года, назад в ТЦ произошла неприятная ситуация. Мою младшую дочь, который было около 2х лет, начал обижать мальчик, примерно тоже 2года. Сначала он пытался ее отнимать, но она отказывалась от объятий, и потом он разозлился и начал ее бить, моя старшая дочь (совершенно летная) побежала ее защищать, и так вышло, что этот мальчик так вцепился в волосы дочери, что она не могла разжать его руки, и шлепнула по попе, тогда он отцепился. Она забрала дочь, и тут прибежала мама мальчика, начала орать и угрожать что посмели тронуть ее сына, но когда он обижал маленькую девочку, она не реагировала.

И вот сегодня к нам нагрянула полиция, по этой ситуации и взяли показания. Ей хотят вменить ст. 116.

Как быть в этой ситуации?

Дата: 31.07.2019 10:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Алина

Во - первых, чем доказывается то, что Ваша дочь будто бы причинила побои прочти два года назад? Снимались ли эти будто бы "побои" в медицинском учреждении своевременно. Почему обратилась только сейчас, может сама ударила?

Именно такие вопросы будут заданы в суде.

Во - вторых, согласно Надзорному Определению Верховного Суда Российской Федерации от 11.01.2007 г. по делу № 18-Д06-114, один удар не является побоями. А в данном случае даже удара не было.

В - третьих, в изложенных Вами обстоятельствах, имеет смысл предпринять нестандартный шаг - обратиться в отношении данной мамаши невоспитанного ребенка в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда, причиненного неправомерным обвинением, т. к. Ваша дочь защищалась сама. А также предъявить встречное обвинение в отношении той же мамаши по ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Результатом подобных встречных действий при хорошем защитнике (не бесплатном и не по назначению) должно стать переквалификация уголовных дел на административные правонарушения, полное оправдание Вашей дочери и привлечение мамаши невоспитанного ребенка к административной ответственности.

  • 2019-07-31 18:17:39
  • В ответе ошибка?

Спасибо! Очень дельный совет!

Алина — 2019-07-31 18:21:53

Огромное спасибо за ответ, очень в тему!

Алина, отзыв на консультацию
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти