Возведение забора вокруг многоквартирного дома

Консультация

Здравствуйте. На собрании собственников жилья в многоквартирном доме было принято решение возвести вокруг дома забор (забор не предполагался на плане застройки и при покупке квартиры никаких разговоров о заборе не было). Было принято решение собрать средства в размере 17000 руб. с каждой квартиры и внести затраты на обслуживание забора в квитанцию по оплате ЖКХ. Я был из тех, кто голосовал против этого забора. Обязан ли я оплачивать все вышеперечисленные сборы? В данный момент нахожусь в тяжёлом материальном положении.

Дата: 30.07.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Поддубный Сергей Николаевич Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Антон

    В соответствии с требованиями ст. 46 ЖК РФ , решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме принятое в установленном порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании или голосовали против такого решения.    

    При этом, поскольку Вы голосовали против такого решения, Вы вправе обжаловать его в судебном порядке, при условии, что решение нарушает Ваши права и законные интересы.  Заявление в суд может быть подано в течении шести месяцев со дня принятия решения.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти