Какие меры можно в отношении соседей которые вредят

Консультация

Так как они на протяжении 5 месяцев усложняют жизнь, пишут в прокуратуру, вызывают полицию из за того что мы делаем ремонт. Но с нашей стороны нарушений нету. На что им было дано разъяснение, что мы не нарушаем закон. Мы делаем ремонт по 1,5-2 часа в день с 17-19 часов. Их это не устраивает, они хотят что бы мы все оставили, но мы не можем же жить в грязи. попытки поговорить не увенчались успехом. Они стоят на своем. Прекратите и все. а то как нам жить без унитаза, и пола их не волнует. Мы обратились во все инстанции (акимат, архитектура, сэс . двд) и везде нам дали ответ, что с нашей стороны нарушений нет. когда они поняли, что никакого наказания нам не будет. Тогда они стали засовывать в замок мусор, перерезать провода с электроэнергией в щитовой и мы сидим без света. Какие меры можно нам предпринять для защиты себя, а так же можно ли как то призвать к ответственности соседей.

Дата: 30.07.2019 11:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Райхан

    Да, Вы можете привлечь соседей к ответственности.

    В изложенных Вами обстоятельствах действия соседей соответствуют составу преступления, предусмотренного ст. 202 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

    Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против данных Ваших соседей уголовного дела по вышеуказанной статье.

    К заявлению о возбуждении уголовного дела приложите гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти