Заставляют подписывать должностную инструкцию «задним числом»

Дискуссия — Должностная инструкция

Мастера", я не писал так как опасаюсь последствий. Недавно хотели что бы ехал в другой город за грузовым автомобилем, я отказался и также мастер говорит писать заявление что отказываюсь ездить на этих "лахмотинах", но потом про заявление молчал. Другие работники делают эту работу, и если возмущаются то втихую. Главный инженер говорит, что нужно работать в коллективе и помогать остальным. При трудоустройстве мне забыли сделать Должностную инструкцию, и теперь вспомнили про неё, но я не согласен с парой пунктов, из них сказано что я должен делать всё что мне скажут. Ещё не подписал её. Прошу помощи разобраться как мне быть и что делать. Фото обязанностей Должностной инструкции, не нравятся пункты 2.8, 2.14, 2.15, и примечание в конце

Дата: 29.07.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Томанович Александра Викторовна Юрист, Россия, г. Белгород

    Здравствуйте, Анатолий

    Работодатель должен был Вам предоставить должностную инструкцию при приеме на работу. Не соглашайтесь подписывать "задним" числом. К тому же если в предоставленной Вам должностной инструкции указаны обязанности, которых нет в трудовом договоре и Вы их впервые увидели, то это изменение условий труда, о которых работодатель должен уведомить Вас за два месяца до их введения. Примечание к инструкции явно лишнее и очень размыто говорит о Ваших обязанностях.

    Можете написать на листе ознакомления "с должностной инструкцией не согласен", поставить текущую дату, сделать копию всего документа и обратиться за защитой своих прав в трудовую инспекцию. Работодатель должен дать Вам копию этого документа, документ напрямую связан с Вашей работой.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти