Что делать долги по кредитам оплачивать нечем, банки отказываются помочь

Консультация

Здравствуйте, нужна ваша консультация по вопросам кредита и просроченным платежам. живу в гражданском браке, муж остался без работы. У меня два потребительских кредита и кредитная карта, по кредитной карте срок остался почти месяц, по кредитам просрочка чуть больше недели. При предоставление справке о доходах банки мой вопрос не рассматривают, говорят ничем не можем помочь, а если берут запрос, то приходит отказ. При обращении в банки на рефинансирование и реструктуризацию отказ во всех банках. Чем платить долги не знаю. Знаю что если не оплачу долги, то на меня заведут уголовное дело, и посадят на 2 года. Общая сумма долга по кредитам больше 300 тысяч. Подскажите что делать. Под залог оставить мне нечего.

Дата: 28.07.2019 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Если ранее у Вас были какие - либо оплаты по потребительским кредитам, то основания для возбуждения уголовного дела в Вашем отношении отсутствуют.

Наоборот, при признаках заведомо ложного доноса, против представителей банковской структуры, в котором у Вас имеются потребительские кредиты и кредитная карта имеете право обратиться в полицию за возбуждением уголовного дела по ст. 306 УК РФ "Ложный донос". В таком случае можно к заявлению о возбуждении уголовного дела по факту ложного доноса приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании морального вреда, причиненного преступлением. Сумму морального вреда можно в таком случае указать раза в полтора - два больше имеющегося у Вас по потребительским кредитам долга.

Что касается отказов банка в предоставлении отсрочки, рассрочки, "кредитных каникул", то можно отказ обжаловать в судебном порядке.

  • 2019-07-28 09:49:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти