Давление на свидетеля

Консультация

Здравствуйте. На нас с мужем хотят повесить поджог машины, но мы не делали этого. Для того чтобы я призналась они сказали, что заберут детей, я испугалась и, под давлением сказала им то чего не было. Они очень хотят посадить мужа, а что теперь мне делать я не знаю. Подскажите пожалуйста!

Дата: 25.07.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Наумов Дмитрий Валерьевич Юрист, Россия, г. Краснодар

    Здравствуйте, Светлана

    Я так понимаю, что под словом "ОНИ" Вы подразумеваете сотрудников правоохранительных органов, а под словами "то чего не было" - признание в совершении преступления.  

    Ситуация, сразу Вам скажу, не самая приятная, так как признание в совершении преступления - это одно из самых весомых доказательств в уголовном процессе. Конечно, в законе написано, что все доказательства должны быть оценены в совокупности с другими доказательствами до уголовному делу, но это, к сожалению, декларативное и часто формальное утверждение. На практике всё совсем иначе происходит.

    Здесь немного возможных вариантов развития событий. Чтобы оценить положение Вашего дела, необходимо, конечно, изучить материалы уголовного дела и посмотреть, а что, кроме признания, доказывает Вашу вину в поджоге автомобиля. Если ничего больше нет, то нужно отстаивать свою позицию и заявлять об этом лучше ещё на стадии следствия, а не в суде.  

    Попробуйте сходить на приём к районному прокурору и объяснить ситуацию, узнайте когда у него личный приём и просто придите туда и расскажите как есть. Просто так писать жалобы на сотрудников полиции - это малоэффективный способ защиты. Скорее всего Вам будут отказывать, так как Вы вряд ли докажете. что на Вас оказывали давление, а потом эти отказы в суде сыграют не в Вашу пользу.  

    Попробуйте привлечь свидетелей со своей стороны, которые могут подтвердить Вашу невиновность, сообщить о Вашем алиби и т. п. Удачи Вам!          

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти