На меня завели уголовку (по факту)

Консультация

Здравствуйте, мне 18 лет моей девушке 15 мы с ней занелись сексом по согласи ни какого насили с моей стороны чуть поже она проходила плановую проверку у гиниколога и у нее обнаружили какуюто болезьнь (ошобочно) потом повторный анилиз показал что у нее и у меня все хорошо но завели уголовное дело хотя не она не ее родители притензий ко мне не имеют мы любим друг друга и т. д что мне за это будет и как все мирно решить?

Дата: 24.07.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алексей

    В Пермском крае установлен брачный возраст в 16 лет при наличии исключительных обстоятельств, к которым, в том числе, в частности, фактически сложившиеся брачные отношения.

    Так как между Вами разница менее четырёх лет, то получите наказание, не связанное с лишением свободы (Примечание № 2 к ст. 134 УК РФ). При условии, что будет доказано, что по достижении возраста 18 лет Вы вступали в половую связь с данной девушкой. Есть смысла просить только ограничения свободы сроком на один год.

    Имеется также ещё два варианта разрешения проблемы в Вашу пользу:

    1. Так как законодательство Российской Федерации не предусматривает обязанности заключать брак только в том регионе, где молодые люди зарегистрированы, заключить брак в том регионе, где брачный возраст установлен с 15 лет. В таком случае, согласно Примечанию № 1 к ст. 134 УК РФ, устранится общественная опасность деяния.

    2. Если нет признания, что вступали в половую связь по достижению 18 лет, либо Вам 18 лет исполнилось совершенно недавно, то можно попробовать добиться Вашего оправдания на том основании, что Ваша половая связь с девушкой была в тот период, когда Вам ещё было 17 лет. В таком случае будет отсутствовать объективная сторона преступления и уже возбужденное уголовное дело подлежит прекращению на этом основании.

    Какой вариант выбрать - необходимо более подробно знать Ваши обстоятельства и проанализировать материалы Вашего уголовного дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти