Директор иностранец диктует свои правила и не приемлет законы узбекистана

Консультация

Здравствуйте. Мой директор с Туркменистана девушка недалекая. С каждым днем она добавляет работы от себя не соответствующии моим функциональным обязанностям и не имеющие отношения с моей должностью. Сегодня я ей сказал что хочу надбавку за ту работу которая она мне дает на что она ответила "Я директор что хочу то и делаю кому хочу даю задания" я сказал что не буду выполнять обязанности других людей и эти задания на что она ответила "Если Вы же буете выполнять я вас уволю" хотя это задания должны выполнять совсем другие люди. Я меня вопрос с можно с этим сделать, куда писать или подавать в суд?

Дата: 22.07.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Алексей

    В изложенных Вами обстоятельствах, Вам следует обратиться с заявлением по факту несоблюдения работодателем трудового законодательства в прокуратуру и в Государственную правовую инспекцию занятости и трудовых отношений Министерства труда Республики Узбекистан.

    Дополнительно рекомендуется, согласно ст. 112 Трудового кодекса Республики Узбекистан, Постановлению Пленума Верховного Суда Республики Узбекистан от 28.04.2000 г. № 7, обратиться в суд с исковым заявлением заявлением о компенсации морального вреда за нарушение Ваших трудовых прав, причиненного злоупотреблением должностными полномочиями директором работодателя. Ответчиками по делу в данном случае следует заявить Вашего работодателя и данную девушку - директора.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти