Угроза моей жизни

Консультация

17 июля в 20.00 мне позвонил знакомый и пригласил встретиться в 22.00, чтобы вместе погулять по городу. Когда мы встретились, он предложил выпить. Я согласился и мы пришли к его другу домой. В компании были я, знакомый и ещё 3 человека которых я не знал. Мы начали пить и знакомый после нескольких кружек вина начал себя агрессивно вести в мою сторону. После выпитого он стал отрабатывать на мне удушающие приемы, повалил на диван, схватил локтём за горло и стал душить, это повторялось 2 раза. Я пытался защищаться, тогда он нагнул меня за шею и начал бить коленом по лицу несколько раз. Я почувствовал сильную боль, было много крови. Я стал себя плохо чувствовать и увидел что с носа у меня течёт много крови, потом я увидел что мой нос оказался сломан. Увидев мое состояние, один из их друзей мне вызвал скорую.

Что ему будет если я напигу заявление в милицию, посадят в тюрьму? Щас я в больнице, на какую статью это тянет?

Дата: 22.07.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Володя

    Учитывая изложенные Вами обстоятельства, это уже не угроза убийством, причинением тяжких телесных повреждений (ст. 186 Уголовного кодекса Республики Беларусь), а именно покушение на убийство - п. 2, п. 5, п. 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Республики Беларусь с применением ст. 14 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

    Дополнительно следует квалифицировать по п. 1, п. 3, п. 10 ч. 2 ст. 147 Уголовного кодекса Республики Беларусь "Умышленное причинение тяжкого телесного повреждения".

    Это однозначно лишение свободы для преступника. Причем на срок свыше десяти лет. Свои 16 лет лишения свободы, полагаю, данное лицо должно получить.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти