Избивает отчим, что мне с этой ситуацией делать?

Консультация

Здравствйте, такое вот дело- дело в том что я живу с отчимом, как то раз заступился за маму и врезал ему(отношения у нас были не очень, мягко говоря) после этого он меня очень сильно избил , лицо я свое не узнавал около недели... не пошел снимать побои. было жалко и его и себя и вообще- мама типо с ним. потом был еще случай, но после этого он со мной мило побеседовал что я опять расхотел(а нос он мне всё таки сломал...), сегодня зашел к маме в комнату та в подвыпившем состоянии начала кричать ну я ушел... и тут к нам приходит отчим. врезал мне- типо че ты? ну и я такой не обращаю внимания и иду к себе в комнату- он не в адеквате, как будто замкнут стоит и вымогает- (знаю что он не прав, он сам знает и доказывает типо ты прав! думаю понимаете о чем я) а попадаю я, вопрос- что мне с этим делать? я вроде бы хочу что то сделать может пожаловаться куда, проходит минут пять и мне уже всё равно, но я знаю что повториться ситуация, да и жить по человечески не даёт

Дата: 19.07.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

То, что происходит с Вами, называется латентная преступность. Латентная - означает "скрытая" преступность.

Если отчим продолжает избивать, то следует обратиться в полицию за возбуждением против отчима уголовного дела по п. "а" ч. 2 ст. 117 УК РФ "Истязание, совершенное в отношении двух и более лиц".

К заявлению о возбуждении уголовного дела приложить гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

После проведения ринопластики также можно в судебном порядке, но уже гражданского производства, взыскать денежные средства, потраченные на данную операцию.

  • 2019-07-19 05:54:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти