Сто делать в сложной ситуации

Консультация

Добрый вечер, у нас очень непростая ситуация сложилась, в суде пытаемся выселить собственника 1/ 4 доли , парень 20 лет болеет эпилепсией с 7 лет, нарушение было цнс изменение психики настолько сильно что в возрасте 12 лет стало опасно находиться рядом , пробовали лечить в псих диспансере , пытались оформить в спец школу, везде открещивались объясняя тем что его бояться и если он кого то убьет, кто будет за это нести ответственность..

В итоге он подал в суд на принудительное вселение в жилье где живут 7 на совершенно летних детей с родными дети его боятся, на 2 июля был назначен суд, а 1 июля его задержали по ч2 статья 135 находится в сизо, но тем не менее его юристка пришла на суд требовать его вселить... мы в шоке уже даже открыто по этой статье он проходит а суд спрашивает ну и что придумали какого ребёнка вы выкините из комнаты и заселите его ? Мы наотрез конечно никакой не дадим и в дом не пустим.. у нас нет юриста и денег на него мы даже не подготовились что делать куда бежать и не допустить вселенияк детям.. его юрист угрожает подать на нас следующий иск за незаконное проживаниена территории собственника есть ли такой закон когда мы отказались от приватизации в пользу его и 2 девочек... подскажите что нам делать

Жалоба на бездействие властей

Дата: 18.07.2019 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Лена

    Ситуация, действительно, сложная.

    Но без наличия в качестве представителя Ваших интересов в суде юриста или адвоката есть шансы на проигрыш дела, увы. Поэтому, разумно всё - таки воспользоваться помощью юриста или адвоката в качестве представителя. Тем более, что расходы на юриста можно оплатить заемными средствами и затем в случае успеха дела взыскать с другой стороны спора, согласно Определению Верховного Суда от 03.06.2019 г. № 305-ЭС14-7285.

    Дело, конечно, довольно сложное, если не сказать, предельно сложное. Но, как вариант, можно попробовать отстоять Ваши интересы через антисоциальное поведение собственника, ввиду невозможности совместного проживания с ним.

    В целом же необходимо проанализировать имеющиеся у Вас на руках документы, а также материалы гражданского дела, рассматриваемого в суде, чтобы более точно определить последовательность разрешения Вашего казуса.

    С помощью представителя Ваших интересов у Вас будут шансы постараться отстоять Ваши интересы в данном деле.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти