Судебное решение

Консультация

Добрый день! Мы давно не платим за кап ремонт. Долг скопился у отца большой. Капремонт подал на нас в суд с требованием взыскать сумму за период с апреля 2015 по апрель 2019. Законно ли требование, если срок исковой давности истек? Что-то в этой ситуации можно сделать? Судебный приказ только получили, а там до 14 июля нужно было подать возражение. Что делать?

Дата: 17.07.2019 14:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Солдаткина Мария Валерьевна Юрист, Россия, г. Ульяновск

    Здравствуйте, Виктория

    Вам необходимо направить мировому судье, вынесшему судебный приказ, заявление о восстановлении срока для подачи возражений и об отмене судебного приказа. В заявлении укажите, что копию судебного приказа получили только такого-то числа. Обычно срок восстанавливают.

    В случае отмены судебного приказа истец вправе обратиться в суд в порядке искового производства. Будет назначено судебное заседание, в котором Вам необходимо будет ходатайствовать о применении срока исковой давности. С учетом того, что с заявлением о выдаче судебного приказа управляющая компания обратилась только в июле 2019 года, то с Вас могут взыскать задолженность за период с июня 2016 года по июнь 2019 года (с учетом срока исковой давности).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти