Суд с банком

Консультация

Добрый день. Через суд оплатил Повкомбанк на 5 месяцев раньше. Можно нет вернуть страховку? и приставы высчитывают 7%от суммы долга это почти 18 тысяч, можно нет уменьшить ? Я пенсионер

Дата: 17.07.2019 13:44

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Солдаткина Мария Валерьевна Юрист, Россия, г. Ульяновск

    Здравствуйте, Николай

    Если было судебное решение о взыскании задолженности по кредитному договору, то не понятно, каким образом Вы раньше выплатили задолженность? Основания для возврата страховой премии предусмотрены ст. 958 ГК РФ. Исходя из Вашей ситуации, у Вас нет основания для возврата страховой премии.

    Действия судебного пристава правомерны в соответствии со ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве". Если Вы не оплатили взысканную в судебном порядке задолженность в течение срока для добровольного погашения задолженности, предоставленного судебным приставом (обычно пять дней после возбуждения исполнительного производства), то судебный пристав вправе взыскать с Вас исполнительский сбор, который и составляет 7% от подлежащей взысканию суммы.

    Также в соответствии с данной же статьей, Вы можете уменьшить исполнительский сбор, обратившись в суд с соответствующим заявлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти