Исполнительный лист от 2015 года

Консультация

Здравствуйте! У меня был судебный приказ от банка Русский стандарт, который я отменила в апреле 2015 года. В ноябре 2015 года банк пошёл в суд за исполнительным листом ( о котором я не знала). В феврале 2019 г. пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство, аргументируя тем, что Русский стандарт в 2016 году передал исполнительный лист напрямую в Сбербанк. Возможно ли обжаловать исполнительное производство?

Дата: 16.07.2019 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Галина

В изложенных Вами обстоятельствах, в первую очередь, следует задаться вопросом, а было ли правопреемство исполнительного производства от банка "Русский стандарт" Сбербанком.

В любом случае, прежде, чем заменить взыскателя по судебному приказу, должно быть заявление либо в ФССП России, либо в суд о замене стороны исполнительного производства.

Также не исключено, что речь может идти о новом судебном приказе за иной период, либо было вынесено за тот же период заочное решение суда.

Необходимо более подробно разбираться в нюансах Вашего дела, чтобы определить дальнейшие наиболее оптимальные варианты разрешения Вашего казуса, в чём мы можем оказать Вам правовую помощь.

  • 2019-07-16 14:47:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти