Как оспорить заочное решение суда, если в решении неверно указано отчество?

Консультация

Добрый день. Хотела узнать решение следующей сложившейся ситуации: на меня подал в суд пенсионный фонд в связи с тем, что в 2014 году была переплата компенсации по уходу за пожилым инвалидном 1 гр, в апреле этого года мне пришло письмо в котором они предлагают добровольно вернуть им сумму переплаты, у меня была квитанция об оплате, эту квитанцию я предоставила в пенсионный, там сняли скан копию чека и сказали разберутся, 3 дня назад пришло письмо от отдела судебных приставов о том, что в отношении меня возбудили исполнительное производство по решению суда? который состоялся без меня (повесток мне не присылали, ни в каких уведомлениях я не расписывалась). На сайте суда я нашла заочное решение, в котором неверно указано мое отчество. В письме судебных приставов отчество также указано неверно. Интересует что мне можно сделать в сложившейся ситуации?

Дата: 15.07.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Если с момента получения Вами непосредственно самого решения суда не прошло 7 календарных дней, то незамедлительно направляйте в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене заочного решения суда.

Сложнее, если указанные 7 календарных дней с даты получения сам ого непосредственно заочного решения суда Вами на руки уже прошли. В таких обстоятельствах, необходимо будет проанализировать решение суда и материалы исполнительного производства, чтобы предоставить Вам какие - либо рекомендации.

  • 2019-07-16 04:07:25
  • В ответе ошибка?

С заочным решением ещё не ознакомилась, а как быть с тем, что в решении и в исполнительном листе неверно указано мое отчество? Подать заявление на исправление ошибки в решении суда и в этот же день на отмену заочного решения?

Наталья — 2019-07-16 08:14:38

Наталья

В первую очередь, Вам необходимо отменить заочное решение суда. То, что в заочном решении суда имеется опечатка в отчестве, на это можно указать в своем заявлении на отмену заочного решения суда.

Если Вы вначале подадите на исправление ошибки в заочном решении суда, а затем на отмену заочного решения суда, то Вы пропустите срок на отмену такого решения и суд вполне законно и обоснованно откажет в удовлетворении Вашего заявления.

  • 2019-07-16 08:35:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти