Как доказать свою невиновность?

Консультация

Здравствуйте такая ситуация, встречался с девушкой. Вдруг увидел в соседнем дворе её машину и что удостовериться я отправил ей фото спросив ты где и твоя ли это машина. Начал ей названивать, где она ответила, что видеть меня не хочет. Я продолжал названивать, где ответила её подруга, сказала что моя девушка занята. соответственно я выпил немного в этот вечер с горя. На следующий день мне звонит моя девушка и говорит, что зачем я разбил стекло её машины. И сказала если не отдашь деньги 6000руб, то будет писать заявление в полицию и подавать в суд, что меня были все основания сделать это. Конфликт был, свидетель подруга, я был пьян. Но я на самом деле этого не совершал. И решил сказать, что я дам тебе денег так как мне её стало жалко. После чего она сказала увидемся в суде и везде меня заблокировала. Как быть в этом случае, как доказать свою невиновность, если все факты против меня?

Дата: 09.07.2019 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Евгений

Полагаю, что при определенных обстоятельствах имеется шанс на Ваше оправдание и повернуть дело уже против Вашей бывшей девушки по ст. 306 УК РФ "Ложный донос", если она обратилась в полицию за возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 167 УК РФ.

Многое зависит от того разговора, где Вы обещали денег девушке за разбитое стекло, чтобы она восстановила стекло, разбитое неустановленным лицом. Для этого необходимо будет истребовать от соответствующих операторов сотовой связи запись разговоров и биллинг звонков. Возможно, у Вас либо Вашей бывшей девушки установлена такая функция, как запись входящих или исходящих звонков.

Остальное зависит от материалов дела и профессионализма Вашего защитника.

  • 2019-07-09 03:57:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти