Как платить аффилированным коллекторам

Дискуссия — Аффилированное коллекторское агентство

Здравствуйте, у моей мамы образовалась просроченная задолженность, из-за того что ей уменьшили зарплату. В четверг приходил молодой человек с Первого коллекторского бюро, сказал что их организация выкупила долг у банка, сделали предложение оплачивать по 1500₽/месяц, сегодня общались с ним по телефону, сумма стала уже 1100₽/месяц. Вообщем, скажите пожалуйста какие документы с них потребовать, и нужно ли соглашаться на их предложение? Если согласимся какие документы сохранять и запрашивать, чтобы потом не было такого что выплатили долг, а они с нас снова его требуют?

Дата: 08.07.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Дарья

    Потребуйте от них официальное уведомление с предложением. Заключите письменное соглашение, из которого ясно следует, сколько и за что Вы должны. В соглашении должен быть четко прописан график платежей и реквизиты для оплаты.

    При проведении каждого платежа обязательно указывайте его назначение со ссылкой на номер и дату соглашения.  

    Если Вы готовы погашать долг коллекторам и Вас устраивают все условия, то ничего Вам не мешает. Только никогда не соглашайтесь на сделки с коллекторами на устной договоренности. Увы, они часто любят вводить должника в заблуждение.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти