Мошенничество

Консультация

Здравствуйте , столкнулся с проблемой мошенничества в социальной сети вконтакте . Заказал в группе футболку , связался с продавцом , оплатил посредством vkpay , когда сроки доставки подошли к концу , я начал писать продавцу , чтобы он мне предоставил данные о местонахождении посылки , на протяжении недели он меня игнорирует. Связался с людьми из этой же группы и мне рассказали, что не я первый , кого разводят на деньги и не высылают товар. приходится 50 на 50 , кому -то приходит , а кому-то -нет . Хочу узнать что будет сделать разумнее всего в данной ситуации? Можно ли как-то решить этот вопрос с помощью правохранительных органов?

Дата: 07.07.2019 16:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Илья

    Безусловно, очень желательно ознакомиться с правилами этой группы социальной сети "ВКонтакте", чтобы более точно квалифицировать совершенные продавцом действия в Вашем отношении.

    Как вариант, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении против неустановленного лица уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

    Для установления личности и адреса местонахождения этого неустановленного лица потребовать привлечь Управление "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти