Разработка разрешительной документации

Консультация

Добрый день! Мы газодобывающая компания (заказчик). В собственности два участка производства. По договору на операторские услуги выполняет всю работу на этих участках другая компания (подрядчик). У подрядчика существует штат, для выполнения всех работы на производстве.... Вот и вопрос..... кто должен разрабатывать всю разрешительную документацию (ПНООЛР, ПДВ) заказчик или подрядчик? заказчик построил полигон ТБО и по акту передал в пользование подрядчику.... по факту подрядчик осуществляет деятельность на полигоне.... поэтому должен получать лицензию на обращение с отходами.... и тянет за собой разработку ПДВ и ПНООЛР. Верно?

но на производстве образуются отходы... напримет трубы стальные... демонтаж которых оплачивает по договору заказчик.... эти трубы становятся на приход заказчику.... значит и договор на утилизацию труб должен заказчик.... тогда и ПНООЛР должен быть у заказчика? Сможете помочь разобраться?

Дата: 04.07.2019 17:10

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия

Касательно разрешительной документации многое зависит от усмотрения сторон. В данном случае, к каким договорённостям придёте с контрагентом, так и будет. Прямо в законе не указано, кто должен разрабатывать разрешительную документацию.

На практике чаще всего (по статистике) разработкой всей разрешительной документации занимается заказчик.  

  • 2019-07-04 17:38:22
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти