Проблема жилья

Консультация

Добрый вечер, я к вам с таким вопросом, я, отец, матушка и старший брат проживали в 3-х комнатной квартире, 25 лет назад брат женился и больше снами не жил, но прописан остался с нами, за квартиру соответственно не платил, квартира муниципальная, документы подготовил к приватизации но матушка умерла и остановилось все это, брат прописывает двух детей в квартиру и недавно заявляет что квартиру надо менять. В квартире сделан хороший ремонт, просто он ни копейки не вложил но размен предлагает на две однушки? Это честно как вы думаете?

Дата: 04.07.2019 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

В данном случае надо не думать, а изучать имеющиеся у Вас на руках документы и иные доказательства по делу.

Так как документы подготовлены к приватизации, то надо знать, кто в них перечислен, не было ли отказа от приватизации с Вашей стороны. К тому же после смерти матери вселившиеся двое детей не являются участниками приватизации, если не указаны в подготовленных на приватизацию квартиры документах.

В любом случае Вы вправе предъявить в отношении брата в суд исковое заявление о взыскании части денежных средств, затраченных на ремонт квартиры и в регрессном порядке платежей за коммунальные услуги за последние три года.

  • 2019-07-04 07:50:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти