Лишение родительских прав человека, находящегося в розыске

Дискуссия — Лишение родительских прав

У меня есть ребёнок от первого брака. Хочу лишить родительских прав бывшего мужа, который не видел и не общается с дочерью почти с самого роджения и на протяжении 6 лет. Алименты он не платит. Находится в розыске. Проживает в г. Сочи. До судебных приставов дозвониться невозможно, никто не отвечает. Новый супруг, в браке с которым уже 4 года, хочет удочерить ребёнка. Как мне решить этот вопрос? Обращалась в местные органы опеки, в Бузулуке, сказали нанимайте адвоката. На руках у меня только копии исполнительных листов. Помогите решить этот вопрос.

Дата: 25.06.2019 20:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Есть копии исполнительных листов - уже хорошо.

Теперь Вам следует получить следующие документы:

1. На личном приеме у судебного пристава - исполнителя постановление о расчете задолженности алиментообязанного. Если на личном приеме не получится - то через письменное заявление о предоставлении такого постановления.

2. В банке получить выписку о движении денежных средств по банковской карте.

Из этих документов будет видно, что алименты отец ребенка не платит.

С данными документами плюс справкой с места жительства, документами на ребенка, относящимися к делу, обращаетесь в суд с исковым заявлением о лишении отца ребенка родительских прав.

В суд подавайте по последнему известному месту жительства ответчика.

  • 2019-02-08 06:32:45
  • В ответе ошибка?

Спасибо Вам за ответ.

Елена — 2019-02-08 06:46:10

Лишение родительских прав человека находящегося в розыске и уклоняющегося от своих обяза

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лишить родительских прав человека в сложившейся ситуации: в браке не состояли, есть свидетельство об установлении отцовства, проживали совместно. На протяжении этого времени человек неоднократно лечился в ПНД от алкогольной зависимости, получил судимость за разбой, переодически наносил мне побои - вызывала полицию, есть документально подтвержденные вызовы. Летом 2013 года мы продали квартиру и больше этого человека я не видела. С того момента я неоднократно пыталась его найти, как- либо связаться - в соц. сетях он присутствует, но игнорирует меня и просьбы пообщаться с ребенком и помочь финансово, так же поступает его мать. За все эти годы он ни разу не позвонил, не написал, и не выплатил ни рубля, ни копейки, ни разу. Я получила судебный приказ и весной 2015 года отнесла его приставам. За четыре года им не удалось его найти. Ранее, приставы отказывали мне в розыске данного человека, в феврале 2019 они все- таки подали его в розыск.
Скажите, пожалуйста, как лишить родительских прав, если неизвестно где он находится, а последнее его место регистрации - город, в котором я прописана и имею жилплощадь, но проживаю в другом городе, за 1200км и снимаю жилье (насколько знаю, опека должна проверить условия проживания ребенка)?

Ксения — 2019-04-18 10:15:47
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти