Решили взять к себе старушку

Консультация

Где-то год назад мы пожалели одну старушку , ее сын покончил жизнь самоубийством и она хотела покончить с собой, и просила мою саекровь чтобы та ее не бросала! Свекровь и нас с ней познакомила женщина показалась очень доброжелательной, нам всем стало ее очень жаль и мы решили забрать ее к себе жить со свекровью вдвоём! Дабы она действительно не убила себя! Она в свою очередь попросила меня вывезти все вещи из ее дома так как соседи всё украдут, что то она взяла с собой ( большую часть вещей ) остальное я вывезла ценное в наш гараж на даче! Остальные вещи я сложила в ее сарай , так как она планировала квартирантов пустить в дом, за 8 месяцев жизни с нами она стала лучше выглядеть поправилась на 5 кг! Вооот, но когда я оформила ей все документы на недвижимость и сделала косметический ремонт в ее доме, ( она кстати написала на меня завещание и доверенность на оформление всех документов и представительство ее в органах) оформила все ее документы и документы ее брата и сына умерших, ( вы даже не представляете что было с ее домом это простите фекалии котов на столах в кухне и в ее постели, это непередаваемый ужас помойка а не дом , я чуть не сдвинулась когда убирала там это как у конченных алкашей в самой ужасной жизни! Я думала может она пожилая ей тяжело убирать но, ведь этот ужас накоплен годами! Вообщем я возила ее в другие города, она там просила оформить ее счёт в банке, и когда я все это сделала она сказала что так как она передумала мне что то оставлять то она уезжает от нас назад в дом( я кстати так и не нашла квартирантов поменяла плиту сантехнику и колонку у неё) никто не хотел даже после уборки там жить и я платила своими деньгами комунальные за ее дом 6 месяцев! Она начала переезжать и у неё поехала крыша есть вещи которые она нам просто дарила я даже их отдала ей! Из гаража она сама приехала все забрала мы на всякий засняли со свидетелем это! Потому что она начала чудить писала нам письма а теперь написала в полицию на нас что мы должны ей крупные суммы денег и кучу вещей , потом она пойдёт в суд! Это ужас ! Что нам делать?? Помогите! Написать на неё за клевету? Или что делать?? Она много вещей свекрови унесла когда уходила!

Была ситуация когда она снимала в банке 50 тыс руб , но она мне их не занимала и не отдавала , а сейчас она помимо их ещё пишет что я забрала дорогой объектив от фотоаппарата который я в глаза не видела

Дата: 24.06.2019 16:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Инна

В изложенных Вами обстоятельствах, полагаю, наиболее разумным обратиться в суд с исковым заявлением о признании данной старушки недееспособной и установлении Вашей опеки над ней.

Если суд удовлетворит Ваше исковое заявление, то крайне маловероятно, что данная старушка сможет обратиться в Вашем отношении в полицию или в суд с какими - либо заявлениями.

Вообще, когда начинаются подобные "заскоки", это означает, что лицу осталось жить всего несколько лет.

  • 2019-06-24 16:52:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти