Материальная ответственность за действия предыдущих работников

Дискуссия — Возмещение работником ущерба

Добрый день. Я техник по документации и являюсь материально ответственным лицом в отделе. Мне достались тмц от предыдущих техников и там концы с концами не свести, фиг найдёшь все тмц. Все перепутано, явно чего то может не оказаться. Скажите пожалуйста что меня ждёт при увольнении и инвентаризации при передаче тмц если выявится недочёт по количеству мат. ценностей? Мне так обидно! До меня натворили делов, сказали подписывай, все там нормально, а теперь я крайняя? Как мне отстоять себя ведь я не виновата, косячили ещё до меня

Дата: 20.06.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Мария

    Очень плохо, что при приеме Вас на работу не проводилась инвентаризация ТМЦ. Теперь будет довольно сложно доказать Вашу невиновность. Но попробовать стоит.

    Для того, чтобы доказать Вашу вину, работодатель обязан провести в надлежаще установленном порядке служебное расследование по факту недостачи ТМЦ.

    При этом, если служебным расследованием не установлена Ваша вина в утрате ТМЦ, то никаких оснований у работодателя для предъявления каких - либо требований к Вам не имеется.

    В любом случае Вы имеете право оспорить требования работодателя в судебном порядке.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти