Удержания из зарплаты, которую не платят

Дискуссия — Зарплата

Работаю в кальяннойне официально зп не выплатили и осталсядолжен им 7000р. Договор не подписывал. Что делать?

Дата: 19.06.2019 05:35

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Леонид

    В данном случае не усматривается законности действий Вашего работодателя. Для того, чтобы удерживать с Вас какие- либо денежные средства необходимо провести в надлежаще установленном порядке служебное расследование по факту недостачи (полагаю, долг Ваш связан с этим), которое установило бы Вашу вину. А для этого Вы должны быть официально устроены.

    Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании не полученной заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы на день решения суда, компенсации морального вреда.

    В случае успешного решения данного вопроса, после того, как Ваш бывший работодатель выплатит Вам причитающееся, следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за несвоевременную выплату заработной платы по день фактической выплаты.

    Более того, желательно до тех пор, пока Ваш бывший работодатель не выплатит Вам причитающуюся заработную плату, Вы имеете полное право каждые три месяца обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации за несвоевременную выплату заработной платы. Тем более, что госпошлина по трудовым спорам не уплачивается.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти