Оплата товара

Консультация

Заказывала товар по почте, но выкупить в последствии не смогла. Мне на телефон пришла смс "Уважаемый(ая), Лутова Екатерина Игоревна, официально уведомляем, что на основании ст. 497 ГК РФ в случае невыкупа заказа 80088437856151 получатель оплачивает в судебном порядке стоимость доставки в 2- кратном размере. Так же в исковом порядке взыскиваются почтовые расходы включающие в себя доставку, возврат посылки и судебные издержки, с последующей передачей исполнительного документа в УФССП для возбуждения в отношении Вас исполнительного производства . Во избежание ограничительных мер, у Вас есть 3 дня на выкуп заказа. Дополнительно сообщаем, что для подачи искового заявления повторного извещения не требуется." Имеют ли право с меня ребовать деньги, если я за посылкой даже не приходила?

Дата: 18.06.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тимуршина Алевтина Агзамовна Бухгалтер, Россия, г. Пермь

    Здравствуйте, Лутова Екатерина

    Если Вы заказали товар по интернет, вы можете вернуть его в течении 7 дней без объяснения причин, если товар не был в употреблении.  

    Если порядок возврата товара не был указан в памятке, или на сайте, то Вы имеете право вернуть товар в течении трех месяцев.

    Рекомендую Вам любыми доступными способами, например: письмом, телефонограммой, отправить продавцу заявление о возврате товара.

    При этом, имейте ввиду, так как компания понесла расходы на пересылку по вашей вине, то оплатить доставку и отправку обратно Вы должны.

    Укажите в заявлении о возврате, что вы готовы возместить доставку и отправку обратно.

    Заявление и уведомление о его отправке сохраните обязательно - пригодится для суда.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти