Кто понесёт расходы по замене потолка, сборке и разборке шкафа

Консультация

Здравствуйте. Установили 5мес назад шкаф- купе. на днях ребёнок 3х лет открыл дверцу положить кепку, дверь вылетила с креплений и начала падать на него, я стояла рядом, увидив что ребенок прямо под падающей дверью, на сколько позволила моя реакция рукой придержала дверь, смягчить удар... сама я на 7 мес беременности, дверь тяжёлая, физически не могла удержать даже её, дверь упала.. в итоге шишка на голове ребенка, дырка в натяжном потолке ( видимо из- за того, что я рукой не дала упасть двери на ребенка дверь сменила траекторию и задела потолок) и дырка на стене, напротив шкафа куда упала дверца... шкаф на гарантии... Кто понесёт расходы по замене потолка... Если бы дверь была установлена качественно этой ситуации бы не произошло и все были довольны, но по факту боюсь что всё ляжет на меня.. а для замены потолка шкаф надо разобрать и потом собрать.. как быть подскажите???

Дата: 18.06.2019 00:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра

Исходя из изложенной Вами информации, сборку Вашего шкафа производили нанятые люди "со стороны" (возможно, сборщики от магазина - желательно, чтобы Вы уточнили). И явственно наблюдается некачественная сборка и установка шкафа.

Соответственно, Вам следует, сохранив доказательства, обратиться в адрес соответствующих сборщиков с письменной претензией по факту некачественной сборки и установки шкафа, причиненного вреда имуществу в связи с некачественной сборкой и установкой шкафа.

В дальнейшем обратиться в суд с исковым заявлением.

  • 2019-06-18 05:05:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти