Признание акта ревизии недействительным

Консультация

В СНТ есть выбранная в 2018 г ревизионная комиссия, она провела ревизию за 1 год и зачитала его на общем собрании. Которое по итогам голосования его приняла. Через неделю после собрания. Пришли 2 члена из 3 х с заявление на имя правления с просьбой признать их акт недействительным. И затребовали для повторной проверки документы уже за 2 года (2017 и 2018 г). Законны ли действия ревизионной комиссии по признанию своего же акта недействительным? Заявление 3 й член комиссии отказался подписывать. Законно ли требование документов за указанные 2 года, за тот период когда проведена уже ревизия и акты приняты собраниями?

Дата: 17.06.2019 05:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Александра

    Подобные вопросы должны быть урегулированы уставом Вашего СНТ. Поэтому для решения проблемы следует ориентироваться на указанный документ. Федеральным законом подобное не регламентировано.

    Однако предполагается, что члены СНТ имеют право затребовать документацию, связанную с деятельностью товарищества. Полагаю, что в случае, если заявители посчитают акты ревизии нарушающими их права, вполне вероятно, что они обратятся с соответствующими жалобами в прокуратуру либо в суд.

    Но для полной оценки ситуации необходимо бы проанализировать устав Вашего СНТ, а также заявления указанных Вами лиц.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти