Расписка после дтп о возмещении ремонта авто

Консультация

Добрый вечер! 30 марта 2019 г. произошло ДТП с участием 3 автомашин, без участия ГИБДД договорились по мировому. Хозяин третьей автомашины написал расписку о возмещении суммы ремонта моего автомобиля. После восстановления машины мне отказал выплатить деньги за ремонт, якобы он не виноват. На претензию с его стороны полный игнор. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?

Дата: 13.06.2019 21:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Фильзя

Если претензия направлялась Вами виновнику ДТП в письменном виде и имеются квитанции, подтверждающие ее направление, то Вы можете смело готовить заявление на выдачу судебного приказа в мировой судебный участок. Требования, вытекающие из обязательства, основанного на простой письменной сделке (коей является расписка) подлежат сперва рассмотрению в порядке приказного производства.

Если от должника не поступят возражения на судебный приказ — получаете его копию и относите приставам для принудительного исполнения (или в бухгалтерию по месту его работы либо в банк, если знаете, в каком открыт счет у него).

Если же приказ будет отменен возражениями должника — то Вам необходимо подавать исковое заявление с аналогичными требованиями.

  • 2019-06-13 22:05:55
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти