Угроза со стороны работодателя

Консультация

Здравствуйте. Такая проблема. Пришла работать в спортивный клуб, сказали , что устроят после испытательного срока(3 мес). Никаких договоров и бумаг я не подписывала вообще ничего не подписывала и в глаза никаких документов не видела. Отработала 5 дней , сказала, что не буду тут больше работать и , что деньги можете мне не выплачивать и что до конца дня я работать не собираюсь (вконце дня нужно делать финансовый отчёт и считать прибыль в кассе и и д). в итоге мне на словах сказали, что я устроена и документы на меня есть и если я сейчас уйду и не сделаю отчёт , то вызовут милицию и составят какие- то акты (на каком интересно основании я ведь не устроена). Сказали , что подадут на меня в суд. Скажите это своего рода запугивание было? Или действительно на меня могли что- то повешать? В помещении есть видеонаблюдение где фиксируются мои действия, что я ничего плохого никому не сделала и уж деньги никакие ни у кого не украла.

Дата: 13.06.2019 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Карина

    Угроза вызвать полицию при увольнении — это что- то новенькое! Надо запомнить взять себе это на заметку.

    На самом деле здесь права нарушены только Ваши. Вы же ничего противоправного не делали.

    Работодатель обязан не позднее 3 дней после фактического допущения Вас к работе заключить трудовой договор. Если оговаривается условие об испытании — то и в трудовом договоре так и указывается, что работник принять на такую- то должность с испытанием на 3 месяца (или другой срок указывается, но в пределах 3 месяцев).

    Отсутствие надлежащего оформление — уже повод для обращения в трудовую инспекцию с жалобой. Работодателю в таком случае будет назначен штраф. Далее идете в суд с требованием признать отношения трудовыми и взыскать с работодателя оплату отработанных 5 дней + моральный ущерб.

    Закон в этой ситуации полностью на Вашей стороне.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти