Врачи-онлайн

Консультация

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, официальный адрес шараги "Пузкапуз" для подачи коллективного иска в суд и на проведение проверки по данным шарлатанам? И еще, может они зарегистрированы, как самозанятые? Где документы о проверке "докторов" и их лица на сайте платных услуг?

Заранее, спасибо за ответ.

Дата: 12.06.2019 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте, Евгения

Интересно, а при чем тут сайт юридических консультаций и какие - то врачи? И почему они вдруг наши?

Если у Вас имеются претензии к каким - то неизвестным нам врачам, то сообщаем о следующем:

Во - первых нам неизвестны врачи, от которых Вы пострадали каким - либо образом по какой - то неизвестной нам причине.

Во - вторых, так как наш сайт предназначен для оказания юридической помощи, то мы может оказать Вам именно юридическую помощь в виде консультации, составлении документов, онлайн - сопровождения Вашего дела. Вопрос о Вашем представительстве как потерпевшей и гражданского истца обсуждается отдельно.

Но от Вас потребуется полная информация о произошедшем у Вас.

  • 2019-06-13 04:41:37
  • В ответе ошибка?

Это с вашего же сайта. Сообщение пришло на мою почту.

Евгения — 2019-06-13 06:52:59

Евгения

Во - первых, где Вы увидели одинаковость в адресах сайтов?

https://puzkarapuz.ru/consultation/detail/346884?v=sorry

https://consjurist.ru/

Во - вторых, Вам следует понимать о том, что можете ответить и по ст. 128,1 УК РФ "Клевета".

В - третьих, Вам уже выше указана полная информация.

Вот и выбирайте - либо мы занимаемся Вашим делом в отношении неизвестных нам врачей, либо мы привлекаем Вас к уголовной ответственности по факту клеветы в отношении нас с Вашей стороны.

Так что выбор за Вами. А мне до Алтайского края ой как недалеко.

  • 2019-06-13 07:10:53
  • В ответе ошибка?

Мне не нужна ваша одинаковость в сайтах, если указан конкретный номер телефона, по которому, как оказалось, можно позвонить вам - юристам и врачам?! Или, может с разных сайтов отвечают врачи- юристы по одному и тому же номеру? По ст. "Клевета" можно ответить именно за клевету! Вы же юрист! Вам задан был вопрос по существу! А конкретно, по номеру телефона, который официально указан, как у вас, так и "супер- врачей", отзывы на которых очень нехорошие! Вы ведете открыто деятельность в интернете, еще и платно, - отвечайте на вопросы, которые задают пользователи сайтов. Вы еще мне угрожаете, я так понимаю? Может, мне подать в суд на публичные угрозы в свой адрес? Или вы мне даете выбор - либо я вам плачу и вы занимаетесь мои делом, либо - вы подаете в суд? Это шантаж?

Евгения — 2019-06-13 07:20:28

Евгения

Предупреждаю.

А угрозы идут, как и клевета, именно с Вашей стороны.

Дождитесь ответа администрации нашего сайта юридической консультации и будет Вам "счастье".

  • 2019-06-13 07:26:08
  • В ответе ошибка?

Я все сриншоты с перепиской сохраняю. Правильно поняла "Будет мне "счастье"" - ваша цитата - угроза неприятностями. Будьте, добры, с ответом администрации вашего сайта, пришлите, пожалуйста, все документы, регламентирующие вашу деятельность. А также, реквизиты организации и ваши дипломы. Думаю, имею права запросить, в связи с тем, что вы предоставляете платные услуги населению, согласно закону о защите прав потребителя.
Жду. Заранее, спасибо.

Евгения — 2019-06-13 07:36:44

Здравствуйте.

Во- первых, судя по всему вы недовольны тем что люди за свою работу берут деньги и это плохо? Вам не ответили бесплатно и вас понесло. Это странно.

Во- вторых, все документы врачей проверяются перед тем как добавляются на сайт. Это же медицина, как можно допускать к пациентам непонятно каких людей, вы бы отдавали себе отчет в чем вы пытаетесь обвинить, а не разобраться.

В- третьих, шарага - это что значит? На чем основано ваше высказывание? Если вы халявщик, который хочет получить все и ничего не дать взамен, это исключительно ваши проблемы. У вас есть факты мошенничества или реально пострадавших людей? У нас на сайте есть страница с отзывами, их более 6000, есть официальная страница в инстаграмме и паблик в https://vk.com/topic-33050347_42348219, где реальные люди оставляют отзывы. Да, отзывов идентифицированных, не так много, т.к люди предпочитают оставаться анонимным, но они есть. Если бы занимались ерундой, в чем вы нас обвиняете без фактов, наверное отзывов не было бы вообще.

В-четвертых, как можно доверять сомнительным отзывам в интернете, которые фактами не подтверждены, Вы что не знаете как пишутся отзывы на сторонних сайта? Это могут делать конкуренты.

  • 2019-06-13 08:04:35
  • В ответе ошибка?

Ну, во- первых, здравствуйте, уважаемый! Я недовольна не тем, что люди берут деньги. Я прочитала отзывы об этих "докторах", от людей, которые оплатили - в свободном доступе. Неизвестно ни о каких врачебных документах, потому, что вопросы не доходят до адресата - как можно запросить эти документы? Можно только оплатить, а спросить ничего нельзя. Халявщик у вас любой, кто не хочет платить неизвестно кому? А если тракторист на другой стороне экрана сидит "лечит" людей? Вопрос был задан юристу по одной причине - номер телефона клиентской поддержки "врачей" и юристов - один и тот же. Что за проблема ответить? Оплатить нужно сначала? За что? Что человек интересуется не одни ли и те же люди и "лечат" и "дела ведут юридические"? И потом, что значит "все документы врачей проверяются перед тем как добавляются на сайт"? Люди, которые платят, должны видеть кому и какой квалификацией обладает врач! Кто решает добавить на сайт специалиста или нет? Где реквизиты? Что организация? Кто это вообще???

Евгения — 2019-06-13 08:16:32

Евгения

Мы не занимаемся лечением, мы занимаемся консультациями. Лечение онлайн раньше было запрещено законом, и мы также этим не занимаемся, потому что пациента нужно видеть очно в тех случаях, когда нужно именно лечение. Консультация - это предварительное получение информации, когда нет возможности оперативно посетить врача.

Очень часто люди пишут такие вещи: "Умираю, помогите". Когда им пытаются помочь и говорят: вам нужно вызвать скорую, на нас летят обвинения мол что за врачи такие, ничего не могут... Вам не кажется это бредом? Когда нужно вырезать аппендицит - нужно ехать к хирургу, а не искать инструкции по самоизлечению.

По поводу халявщиков. Когда пишет человек и умоляет уделить ему время, своё личное время, когда мы проводим его с семьей и требует срочно оказать ему помощь, и причем никак не поддержать специалиста - это никак иначе не называется кроме как халявой.

Почему одинаковые телефоны: потому что я как предприниматель организовал два сервиса: юридический и медицинский. Даю людям возможность подзаработать, особенно врачам, т.к. зарплаты у них сами знаете какие, ничего плохо в этом не вижу - помогать людям. Телефон поэтому единый, так удобнее управлять.

У нас нет ни одного случая, что те кто платил просил бы предоставить документы. Если бы запросили - мы бы конечно предоставили.  

Показывать всем направо и налево документы - во- первых, это распространение персональных данных, во- вторых, зачем нам не понятно кому и на основании чего показывать документы? С какой стати. Мало ли что он будет делать потом с этой информацией. Есть ответственное лицо, которое имеет юридический адрес, имеет идентифицированную личность владеющую доменом, это лицо и несет ответственность при случае каких-то ситуаций. Врачи работают в сервисе и имеют все документы для этого, иначе бы не работали. Вы же когда в больницу или клинику приходите - не спрашиваете документы врача - это странно, вы доверяете. Да, интернету можно не доверять - это дело каждого, но это не означает что врач должен взять и просто так выложить на показ свою личную информацию, которую могут использовать для разных целей непотяные люди. Чтобы сделать для себя вывод и принять решение о компетентности специалиста, делается следующее: у каждого врача есть профиль. Есть рейтинг, есть текст всех проведенных консультаций. Можно изучить его деятельность, активность, что пишет, как пишет и принять решение. Не знающий незнайка не будет писать как "тракторист" и "лечить людей".

Здесь все просто: не доверяешь - проходи мимо. Никто никого не заставляет. Мы что у кого-то обманным путем крадем средства? Нет. Мы цивилизованным способом оказываем услуги. Есть вопрос - оплачивай консультацию - получаешь ее. Не хочешь оплачивать - ну мы тоже ЛЮДИ, представьте себе и заниматься альтруизмом в современное время никто не собирается. Вы же платите по счетам, покупаете продукты, платите за квартиру, а врач что, какой-то человек живущий на луне без обязательств? Сидит такой направо-налево светит своими документами и работает за спасибо. Так никто не делает, в том числе и вы бесплатно не работаете. Все цивилизованные страны это понимают, это только у нас в России народ привык нахаляву смотреть фильмы и считать что им все кругом обязаны, а взамен ничего не надо давать. Нет, мы так не работаем.

Те отзывы что вы читали, уверен, это отзывы недовольных халявщиков, которые даже не пытались что либо узнать. Задали вопрос и увидели что бесплатного сыра тут нет и сразу пошли жаловаться на жизнь, у нас такие люди, любят ныть и жаловаться.  

На каждой странице сайте написано что документы проверены администрацией сайта и несем полную ответственность за недостоверность информации. Т. е. документы проверяются и все врачи - реальные врачи. Если у кого- то недоверие - ну не пользуйтесь, нет проблем. У нас по 300 обращений день и сидеть бесплатно отвечать - извините, занимайтесь бесплатной работой сами.

  • 2019-06-13 08:34:35
  • В ответе ошибка?

Евгения

Теперь по пунткам:

1. Кто решает: решает администрация сайта. Она же проверяет документы.  

2. Реквизиты, что за реквизиты? Вы платите в сервис, который работает и соблюдает законы. В сервисе работают люди. Платят налоги за себя сами. Это называется в кратце так: налоговый агент. Т. е. сервис организует процесс коммуникации, врачи оказывают консультации и получают вознаграждение. Платят налоги за себя сами.

3. Квалификацию врача можно увидеть в его личном профиле. На сайте есть ссылка в шапке: специалисты. Там можно перейти в профиль. Например вот: https://puzkarapuz.ru/profile/olgagyn 

4. В любом случае, ничего доказывать вам не хочу по простой причине: нам нечего скрывать и нет причин доказывать что-либо. Те люди, которым НАДО - обращаются и получают помощь, кому не надо или те, кто не расположен к оплате услуг специалистов - они могут уходить (что нормально) либо жаловаться на такой-то не хороший сайт, которые берет деньги за СВОЮ работу.

И да, клятва Гиппократа тут совсем не причем. Люди, которые о ней нам говорят - ничего о ней не знают. В ней ни слово не говорится о том, что врач должен с ущербом для себя помогать кому-то, и ее уже давно в современном мире никто не дает.

  • 2019-06-13 08:59:58
  • В ответе ошибка?

Евгения

Собственно, заканчивая эту дискуссию, вы легко могли бы узнать все что вас интересует простым способом, без нервов. Достаточно было позвонить на телефон техподдержки, и вам бы все прояснили. Вместо этого вы пошли изучать отзывы, которые мог написать кто угодно. Аноним. Такой анонимной информации вы почемуто поверили, а позвонить непосредственно к нам, почемуто вы не решились. Не находите это странным. Успехов вам.

  • 2019-06-13 09:04:44
  • В ответе ошибка?

Ваш коллега написал:"Вот и выбирайте - либо мы занимаемся Вашим делом В ОТНОШЕНИИ НЕИЗВЕСТНЫХ НАМ ВРАЧЕЙ, либо мы привлекаем Вас к уголовной ответственности по факту клеветы в отношении нас с Вашей стороны."
Я так понимаю, вам эти НЕИЗВЕСТНЫЕ ВРАЧИ они известны? Вопрос был про контактный номер один и тот же для разного вида услуг. Также, был вопрос, не одни и те же люди работают по двум разным направлениям. Все остальное философия. И про "недовольных халявщиков" - как вы называете своих клиентов и про "нет ни одного случая, что те кто платил просил бы предоставить документы"(может такое написать юрист? - к вам вопрос) и "не доверяешь - проходи мимо"(врач такое напишет? - вопрос к неизвестным вам врачам). Это только показывает вашу компетентность и отношение к тем, кто вам деньги платит. В общем мне все понятно. Просьба, не удалять переписку - чтобы люди могли оценить всю глубину вашего отношения к ним. Спасибо за общение.

Евгения — 2019-06-13 09:16:50

Евгения

Я руководитель обоих сервисов: этого и пузкарапуз. Это совершенно разные сервисы. Вместо того чтобы делать очередной раз выводы, могли бы просто подумать. Олег не в курсе существования сервиса пузкарапуз, он является юристом и работает на этом сайте и обладая этой информацией, вы теперь можете понять почему он писал вам именно так, а не иначе. Это первое.

Второе, я понимаю что в мире много мошенников, но не все. Мы не мошенники и каким способом цивилизованным доказать это мы можем - так и стараемся делать. Не в ущерб себе и с пользой для общества. Но доказать тому, кто не хочет понять - невозможно.

Удалять никто ничего не собирается, это подтверждало бы нашу скрытность и халтуру. Мы открыт и честны, ошибки могут быть у любого человека и у нас в том числе и это не делает нас:

"Шарагой"
"Шарлатами"
""Докторами""

Удачи.

  • 2019-06-13 09:23:38
  • В ответе ошибка?

P.S. Не нахожу ничего странного. Все в порядке вещей. Я трачу деньги на свое здоровье, а не на разговоры. На другом конце провода может сидеть Вася Пупкин - тракторист... Я задала обычный вопрос, после которого меня обозвали халявщице и угрожали судом за клевету. После "ушата помоев" "юрист- спесьялист" улетучился... Просто обозвал и убежал. О каком "Мы цивилизованным способом оказываем услуги" может идти речь...

Евгения — 2019-06-13 09:25:17
Евгения — 2019-06-13 09:26:20
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти