Можно ли обжаловать решение суда?

Консультация

Был взят кредит в 2011 году. Не до конца выплачен. Дело передавали наверное разным коллекторам. Все письма приходили на адрес где прописана, но там я не проживала вообще и ничего не получала. Тут узнала что на меня подали в суд. Извещение тоже пришло наверное на адрес по прописке. Но я как говорила раньше об этом и не знала. Присудили мне выплатить 325 тысяч и обжаловать я уже не могу решение, т. к. месяц уже прошел. Я в декретном отпуске и что можно сделать в этой ситуации? Как не платить такой долг. Кредит был взят на 20 тысяч. Можно ли как то обжаловать решение суда ?

Дата: 10.06.2019 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Юлия

    Если в Вашем случае было именно решение, а не судебный приказ, то Вам следует готовить апелляционную жалобу. Даже если сроки пропущены, Вам все же следует ее направить и приложить к ней ходатайство для восстановления пропущенного срока на обжалование.

    В ходатайстве указать причины, по которым не считаете его подлежащим восстановления, как то: не получали никакой корреспонденции или повесток (если они действительно не направлялись по Вашему адресу).

    Другой вариант — решать проблему уже на стадии исполнения решения суда. В данном случае, после возбуждения исполнительного производства, можно подготовить заявление в суд на рассрочку, отсрочку или изменение способа исполнения решения суда.

    Крайний вариант — банкротство. Несмотря на то, что сумма задолженности немного не дотягивает до установленного законом минимума в 500 тысяч рублей, при меньших суммах и при наличии оснований также можно попробовать.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти