Нужна консультация по уголовному делу

Консультация

Здравствуйте, случилась такая ситуация , что ночью к нам подошли не знакомые люди и попросили помощи в перевозки металла из гаража, нам сказали что гараж принадлежит одному из тех людей, но как оказалась нет когда мы туда приехали открыли багажник автомобиля и эти незнакомые начали грузить во внутрь машины к нам подбежали полицейские и скрутили меня и моего друга в гараж мы заходили но ничего там не трогали кроме металла который они просили, что нам за это светит и как избежать серьезных проблем помогите пожалуйста

Дата: 09.06.2019 21:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

В изложенных Вами обстоятельствах имеется вариант разрешить Вашу ситуацию с наименьшими потерями для Вас.

Вот смотрите: состав преступления состоит из четырех элементов - субъект, объект, объективная сторона и субъективная сторона преступления.

Хищения всегда совершаются с умыслом. Умысел на совершение хищения как раз и является субъективной стороной преступления.

Вам следует настаивать на том, что с Вашей стороны умысла не было. Соответственно, в Вашем отношении, убрав субъективную сторону преступления, уголовное дело можно "развалить".

Более того, в изложенных Вами обстоятельствах, Вас также можно признать потерпевшими от преступления тех неизвестных граждан, которые к Вам подошли, и Вы, соответственно, можете после того, как уберете субъективную сторону преступления в Вашем отношении, обратиться с заявлением о признании Вас потерпевшими и гражданским иском в уголовном деле.

  • 2019-06-10 18:51:41
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти