Приватизация квартиры без согласия одного из вписанных в ордер

Дискуссия — Приватизация жилья

В муниципальной квартире прописаны- мой несовершеннолетний ребенок, отец ребенка, его сестра. Договора соц. найма нет. В ордер вписаны сестра и дядя, но он не зарегистрирован в квартире, прописан в другом месте, не оплачивал ни разу счета за комм. услуги, 20 лет не появлялся. Сейчас он выступает против приватизации квартиры. Возможна ли приватизация без его согласия, и вообще- нужно ли его согласие, если он не зарегистрирован и не проживает на данной жилплощади очень давно?

Дата: 09.06.2019 18:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Право на участие в приватизации жилого помещения имеют граждане, которые вписаны в договор социального найма или в ордер. Необходимыми условиями для участия в приватизации, является наличие регистрации и фактическое проживание в данном помещении. Если гражданин снимается с регистрационного учета, он лишается права участвовать в приватизации.  

Таким образом, отсутствие или наличие согласия, не проживающего и незарегистрированного в квартире дяди на приватизацию, правового значения при проведении процедуры приватизации, не имеет.  

  • 2019-10-06 20:16:11
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти