Трудовое право

Консультация

Добрый день! Я пенсионер. Работаю по трудовому договору в магазине. Так сложились обстоятельства что я написала заявление на отпуск с 6 июня, а 5 приняла решение уволиться. Отпускные мне выплатили. 5 написала заявление на увольнение. Попросили подумать. Последний рабочий день 20 июня. Вопрос: с 17 на 18 июня в магазине назначена ревизия (у меня другие планы) могу ли я не выходить на ревизию и как это может отразиться на увольнении. Перечитала трудовое соглашение, ничего не нашла ( есть строка о материальной ответственности) Заранее спасибо

Дата: 07.06.2019 13:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наташа

Из формулировки вопроса не совсем понятно, на данный момент Вы официально находитесь в отпуске или же, когда подали заявление на увольнение, продолжаете выходить на работу, а отпуск «отменен»?

В случае, если Вы в отпуске, то Вы не обязаны выходить на ревизию. Отзыв работника из отпуска допускается только при его согласии. Должна быть соблюдена процедура по отзыву работника из отпуска с изданием соответствующего приказа.

Если же Вы официально не в отпуске — то выйти на ревизию стоит. Вы же материально ответственное лицо, соответственно, стоит проконтролировать, чтобы на Вас ничего случайно «не навешали» в плане недостачи. Иначе придется возмещать ущерб работодателю.

  • 2019-06-07 13:37:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти