Какое наказание могу понести?

Консультация

Здравствуйте, в сязи со сложной ситуацией в семье нужны были деньги. А тут села в такси с ребенком 1,3 увидела телефон. Забрала себе а вечером посмотрела к нему привязана карта. Перевела с нее 15000 на яндекс кошелек. Вчера пришли домой и забрали, весь день провела в полиции, написала явку с повинной. Суд будет по статье 158 ч. 3 г. Я мать одиночка ни разу не привлекалась к ответственности. Официально не работаю. Телефон кстати вернула и ущерб до суда возмещу. Что мне может назначить суд? Исправ работы с ребенком до 3 дет тоже нельзя вроде бы

Дата: 06.06.2019 22:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Анастасия

    По п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ возможное наказание составляет до 6 лет лишения свободы. Преступление тяжкое и примирение сторон по ст. 25 УПК РФ не представляется возможным.

    Исходя из изложенных Вами обстоятельств, возможны варианты:

    1. Штраф в размере ста тысяч рублей (адвокату надо очень постараться, чтобы добиться этого результата). В таком случае необходимо будет разработать график уплаты штрафа.

    2. Условное осуждение по ст. 73 УК РФ. В данном случае необходимо просить наказание ниже низшего предела и признания наказания условным.
     
    Второй вариант, полагаю, более предпочтительным в данном случае (если, конечно, нет денежных средств уплатить штраф).

    Хотя, с другой стороны: А был ли именно умысел на кражу? И при каких обстоятельствах написана явка с повинной? А ведь эта важная субъективная сторона преступления и при определенных обстоятельствах можно её "рассыпать". Но для этого необходим правовой анализ материалов Вашего уголовного дела.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти