Кредит

Консультация

Здравствуйте. Моя ситуация следующая:

Примерно 2 года назад мой муж брал кредит в Сбербанке. Платил на протяжении 1года стабильно, но потом потерял работу и возникли проблемы с выплатами. Он пошёл в банк, чтобы попросить отсрочку, ему отказали. Сказали, что нужно погасить задолженность, на тот момент денег не было. Через время пришло письмо, о том что долг надо погасить весь и досрочно. Муж обратился снова в банк, чтобы погасить проценты и просрочку, в итоге его по всем отделениям перенаправляли и ответа он не получил. Сегодня пришёл судебный приказ о взыскании задолженности, срок исполнения приказа 3 года.

Вопрос в следующем, каким образом они могут взыскать задолженность, если у мужа нет официальной работы, нет недвижимости, нет имущества. Означает ли данный приказ, что муж может сам в течение 3х лет погасить долг? Сумма долга около 400т. р. Что делать в данной ситуации? Может ли грозить уголовная ответственность?

Дата: 06.06.2019 19:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Тимуршина Алевтина Агзамовна Бухгалтер, Россия, г. Пермь

    Здравствуйте, Анна

    Это означает, что суд выдал решение о взыскании с вашего мужа.

    Теоретически конечно можно договориться с банком о рассрочке. Но на практике это вряд ли удастся.

    На самом деле вам нужно было отменить судебный приказ в 10 дневный срок.   Слишком большую сумму просроченных процентов банк предъявляет вашему мужу.

    Банк снова подал бы на вашего мужа в суд.

    В судебном заседании надо было снизить требования банка. А затем выплачивать через судебного пристава по тому графику, который был бы удобен.

    Сейчас ждите Постановления от пристава. Можете какое- то время не платить или платить по графику, согласованному с приставом. Сумма уже не вырастит.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти