Идеа банк

Консультация

Есть задолженность . платить нечем. банк замучал меня и родственников. проценты растут. недавно вообще пришли какието сотрудники банка к отцу на работу типа я задолженник они немогут меня найти я прячусь. хотя отца как контактное лицо я не указывал. я официально работаю на заводе просрочка по зарплате, адрес прописки указан верно но я там не жыву. собственности именно своей неимею. Всё оформлено на отца. Долг на данный момент 51000 грн. подскажите что можно сделать.

Дата: 05.06.2019 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Павел

    Однозначно это были не сотрудники банка, а коллекторы, ибо только они ходят куда попало и к кому попало. Сами сотрудники банка этими "походами" заниматься не будут (делать им больше нечего, как ходить по третьим лицам).

    В изложенных Вами обстоятельствах, отец должен обратиться в полицию за возбуждением против данных неустановленных лиц (тех, кто к нему приходил с требованием денег "погасить долг сына") уголовного дела по ст. 182 Уголовного кодекса Украины "Нарушение неприкосновенности частной жизни", ст. 189 Уголовного кодекса Украины "Вымогательство".

    Вам же следует обратиться также в полицию с заявлением о возбуждении против тех же неустановленных лиц уголовного дела по ст. 356 Уголовного кодекса Украины "Самоуправство".

    И Вашему отцу, и Вам, следует приложить к заявлению о возбуждении уголовного дела (каждый к своему) гражданский иск в уголовном деле о взыскании материального и морального вреда, причиненного преступлением.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти