Привлечь генерального директора к ответственности за долги

Консультация

Добрый день, в феврале 2018 стала участником ООО. Спустя год, в 2019, сообщил, что предприятия в убытках и его нужно закрывать. Баланс не видела, так как за все время моего участия генеральный директор ни разу не проводил собраний. Запросила. Оказалось, по балансу 1.5 млн р нераспределенной прибыли. А по факту сейчас выясняю - счет заблокирован налоговой, долги по фот, долги поставщикам, по аренде 4 месяца, директор (он же один из участников ООО) вышел из ООО, снял все со счета, из кассы, и пытается уволиться с должности. Подскажите, как правильно привлечь его к ответственности ?

Дата: 04.06.2019 14:40

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александра

Теоретически можно усмотреть ст. 160 УК РФ.

Но на практике, необходимо проанализировать имеющиеся у вас на руках документы по делу, чтобы определить наиболее оптимально возможные действия.

Извините, но описать кратко своё мнение в рамках бесплатной консультации - не соответствует тарифу, предложенному условиями предоставления услуг на сайте, так как ваша ситуация требует рассмотрения документов, а решение подобного рода вопросов и задач сопряжено с углублённым анализом действующего законодательства, а также со значительными временными затратами. Выберите подходящий Вам тариф, а после оплаты стоимости платной консультации, Вам будет направлена подробная инструкция по действиям, а также развёрнутый, квалифицированный ответ. Чтобы оплатить консультацию, вам нужно перейти по ссылке и выбрать тариф.

  • 2019-06-04 16:27:06
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти