Зарплата.

Консультация

Вопрос о не выплате заработной платы.

Дата: 04.06.2019 14:02

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Здравствуйте, Владимир

    Уточните более конкретно Ваш вопрос. Готовы помочь.

    Возможно, мы не всё поняли из вашего сообщения, тогда дополните, пожалуйста, ваш вопрос и консультация будет более предметной и точной. А лучше - сформируйте чётко вопрос, на который Вас не удовлетворил ответ, чтобы потом нам не дополнять ответы с учётом новых оговорок.

    Ответить
  • Владимир 2019-06-05 09:25:56

    Здравствуйте. Я отработал в фирме, без трудового договора, до завершения объекта. Обещали со мной расплатиться и больше на связь не выходят. Из доказательств моего нахождения там имею на руках электронный пропуск и фотографии табелей с печатью и подписями. Примерная сумма задолженности по зарплате около 200.000 рублей. Могу я что-нибудь предпринять в моем случае?

    Ответить
  • Ларин Олег Юрьевич Юрист, Россия, г. Екатеринбург

    Безусловно, в изложенных Вами обстоятельствах, Вы имеете полное право на последовательные следующие действия для отстаивания своих трудовых прав, нарушенных Вашим работодателем. Для начала Вам следует обратиться с заявлением о проверке по данным фактам работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру. По истечении одного месяца после направления вышеуказанных заявлений о проверке, Вам следует обратится в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании не полученной заработной платы, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы, компенсации морального вреда на день вынесения судом решения по делу. В случае успеха, после того, как Ваш недобросовестный работодатель выплатит Вам причитающуюся Вам заработную плату, следует обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации за несвоевременную выплату заработной платы по день её фактической выплаты включительно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти