Не качественный товар

Консультация

Здравствуйте! купила в магазине 01.06.2019 вейп 03.06.2019 отнисли назад так как он протикает, на что нам продовец сказал что его забирают на 10 дней на проверку качества, правельно ли это? я же его сразу вернула а не через 14 дней. Спасибо!

Дата: 04.06.2019 10:58

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Александра

    Экспертиза проводится продавцом в обязательном порядке в отношении технически сложного товара. Электронная сигарета в силу закона к таковым не относится. Поэтому экспертиза может быть проведена по инициативе продавца, но при Вашем на то согласии. Если не согласны - то ее проведение не обязательно.

    Вам следует направить письменную претензию продавцу либо заполнить соответствующий бланк непосредственно у продавца. С другой стороны, от экспертизы Вы ничего не теряете, она проводится силами продавца и за его счет. В случае несогласия с результатами Вы вправе требовать через суд возврата денежных средств. Либо можете потребовать сейчас, без экспертизы. Но с учетом описания ситуации полагаю, что продавец будет против возврата денег сразу. Таким образом вопрос также будет решаться через суд.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти