Получить военник на основании диагноза гипертония и как?

Консультация

Расскажу все сначала ходил в военком с жалобами на головные боли к неврологу, тк. как была травма головы невролог поставил категорию б4. Замерял давление и оно было повышено, тогда они направили на обследование вэм, смад, экг, узи и тд. Врач в больнице поставил диагноз Гипертаническая болезнь 1 ст АГ риск 2. Пришел в военкомат, дождался комиссии она выставила категорию г и дала отсрочку на пол года. Сказали придешь в сентябре в областной военкомат на освидетельствование, а пока лечись. Что делать дальше имеют ли они право тянуть? Можно ли получить военник на основании данного диагноза, без доп обследования.

Дата: 03.06.2019 19:37

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Антон

Как следует из пункта 43 Расписания болезней, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно- врачебной экспертизе", для получения категорий годности к военной службе В или Д необходимо, чтобы Ваше заболевание было от II стадии и выше.

У Вас же, согласно предоставленной информации, I стадия заболевания. Следовательно, если диагноз был поставлен правильно, то нарушений в определении категории годности не имеется.

  • 2019-06-03 22:03:21
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти