Сроки рассмотрения заявления об отмене судебного приказа

Дискуссия — Судебный приказ

Добрый день. Получили судебный приказ, с которым не согласны. Подали заявление об отмене (в 10- дневный срок уложились). Вроде как суд по данному заявлению принимает решение в течение 5 рабочих дней, но прошло уже 17 рабочих дней, ответа мы до сих пор не получили. Соответственно, арест с банковской карты все еще не снят, и с нее продолжают взыскивать средства. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо заранее.

Дата: 02.06.2019 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Смирнов Илья Андреевич Юрист, Россия, г. Санкт-Петербург

    Здравствуйте, Таисия

    К сожалению, что касается приказного производства, особенно в больших городах — то строгое соблюдение установленных сроков зачастую вызывает проблемы. Как вариант — можете подготовить жалобу на имя председателя районного (городского) суда, на территории которого осуществляет правосудие конкретный мировой судья. Жалоба на бездействие и затягивание дела должна быть рассмотрена по существу.

    С практической точки зрения, пока жалоба рассматривается и или мировой судья бездействует, попробуйте получать деньги наличными у работодателя (если взыскание на зарплату идет) либо смените кредитную организацию. Только смотрите, чтобы банк не состоял в Ассоциации российских банков, так как в любом банке- участнике счет сразу высветится приставам и продолжатся списания.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти